1001shina.ru - это интернет-магазин грузовых и спец шин, а также сеть шиномонтажных... · 14 нояб 2020
При выборе грузовых шин учитывают:
Ось, для которой они предназначены. Различают покрышки – рулевые, ведущие, универсальные, прицепные.
Типоразмер. Посадочный диаметр – размер, совпадающий с размером диска колеса. Ширина – дистанция между боковинами. Высота профиля характеризует размер, на который шина выступает над ободом диска.
Условия эксплуатации. По этому параметру грузовые покрышки разделяют на дорожные (езда по асфальту), внедорожные (оснащены развитыми грунтозацепами), универсальные (подходят для поездок по асфальту и поселковым дорогам), магистральные (рассчитаны на дальние перевозки по асфальтовым покрытиям, с высокой нагрузкой и при редких торможениях). Карьерные модели имеют рисунок протектора «елочка», уверенно себя ведут в самых трудных дорожных условиях.