Как правильно выбрать грузовые шины?

Нужно подобрать грузовую резину для тракторов, самосвалов и другой строительной техники. Дайте совет, как сделать это правильно?

Выбор товаровШины+2
Анонимный вопрос
1001shina.ru - это интернет-магазин грузовых и спец шин, а также сеть шиномонтажных...  · 14 нояб 2020

При выборе грузовых шин учитывают:

  • Ось, для которой они предназначены. Различают покрышки – рулевые, ведущие, универсальные, прицепные.
  • Типоразмер. Посадочный диаметр – размер, совпадающий с размером диска колеса. Ширина – дистанция между боковинами. Высота профиля характеризует размер, на который шина выступает над ободом диска.
  • Условия эксплуатации. По этому параметру грузовые покрышки разделяют на дорожные (езда по асфальту), внедорожные (оснащены развитыми грунтозацепами), универсальные (подходят для поездок по асфальту и поселковым дорогам), магистральные (рассчитаны на дальние перевозки по асфальтовым покрытиям, с высокой нагрузкой и при редких торможениях). Карьерные модели имеют рисунок протектора «елочка», уверенно себя ведут в самых трудных дорожных условиях.