Как правильно выбрать имя для девочки?

Имена
Анонимный вопрос
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 21 янв 2019

В настоящее время существует множество способов выбрать имя ребенку, можно выбирать имя ,исходя из семейных традиций,если вы являетесь почитателем какой то религии, можно выбрать имя какой то святой. празднование дня которой приходится на день рождения ребенка. Именем матери девочку называть не рекомендуется, существует поверье, что к ней вместе с именем могут перейти болезни мамы, также не рекомендуется называть именем бабушек или родственниц, которые умерли или сильно болели, Называйте любым именем, которое вам по сердцу, но помните, что когда дочка повзрослеет, она обязательно спросит, почему вы дали ей именно это имя.

Профессиональный рыбак  · 9 нояб 2021
Не стоит акцентировать внимание только на созвучии с отчеством, имя папы не должно быть основополагающим. В книгах Леонарда Боярда об этом много полезной информации есть, о том как правильно выбрать имя малышу - советую почитать, не пожалеете.