Как правильно выбрать лазерный гравер?

Планирую гравировать металл, пластик, дерево, стекло. Какая должна быть мощность станка и на что делать упор при выборе?

ТехникаОборудованиеСтанок чпу
Артем Е.
✅ Эксперт в области лазерных и фрезерных ЧПУ станков ✅  · 4 дек 2020  · lasercut.ru

Вообще нужно смотреть на задачи. Какие изделия хотите гравировать? Какого размера, может маркет и не подойдет, так как у него маленькое рабочее поле.

Тем более CO2 лазером гравировать на металле будет достаточно проблематично, для металла используют волоконный, тем более, что благодаря нему можно на металле играться с цветом гравировки на металле.

Запомните у маркера рабочее поле в среднем 300 на 300 мм.

Если в основном нужно гравировать НЕ металл небольших размеров, то лучше брать wattsan 0503 — топовый станок за свои деньги.