Как правильно заряжать iPhone 5S?вредит ли аккумулятору "зарядка всю ночь " и стоит ли полностью разряжать и заново заряжать телефон?

ТехнологииГаджеты+2
Татьяна Иванова
Какой-то школьник из Интернета  · 18 февр 2017

Да заряжайте как хотите. Все эти разговоры о вреде долгой зарядки, о необходимости разряжать до 0 и т.д.- не более чем отголоски девяностых и нулевых. В наше время в абсолютно каждом девайсе используется литиево-ионные аккумуляторы, которые не обладают эффектом памяти и не подвержены сильной деградации.

Естественно, через два-три года аккумулятор придётся заменить, т.к. реальная емкость после тысячи-полутора тысяч циклов перезарядки начинает уменьшаться(у меня на iphone 5 2013 года выпуска убитая батарея- 870 mah из 1440), но это вполне естественно и неизбежно.

Конечно, стоит соблюдать базовые правила- не заряжать от купленных за 50 рублей на ближайшем рынке зарядок и т.д., но никаких особых рекомендаций по зарядке нет.

https://www.iphones.ru/iNotes/645773 почитай тут)пользуюсь данными рекомендациями и всем рекомендую. Лучше соблюдать такие рекомендации, тем более что зарядить телефон на 30-50% не займёт много времени