Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть свои страхи?

ПсихологияПоиск информацииСтрах
Валентин зайцев
  · 5,4 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Первый
Я хочу стать доктором медицинских наук. Люблю биологию и всё что с ней связано.   · 26 нояб 2020

преодолеть страхи можно таким образом :

  1. понять суть страха
  2. посмотреть ему в глаза
  3. перебороть его
  4. какие это страхи
  5. о чём они говорят
  6. являются ли они опасностью для психики
Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 9 февр 2021  · beingwith.ru
Страх — это ориентирующее чувство. У страха, в отличие от тревоги, есть какой-то конкретный пугающий внешний объект, или какая-то пугающая ситуация. И страх обычно указывает нам на то, что стоит держаться от этого объекта или ситуации подальше, либо как-то активно менять объект или ситуацию. Увеличение дистанции и активные действия обычно снижают уровень страха. Страх... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
Профессиональный психолог. Практикую более 10-лет. Восстановление эмоц. состояния,...  · 26 нояб 2020  · rmiroshkin.ru
Страхи влияют негативно не только на состояние человека, но и ограничивают жизненное пространство при желании наслаждаться жизнью. Рано или поздно возникает желание избавиться от них. Основная ошибка многих, это начинать бороться со страхами, стараться их победить, или не замечать. И то и другое только делает их ещё более сильными. Начинать надо с того, чтобы узнать то... Читать далее
Психолог, специалист по ЭИ! Онлайн и личные консультации  · 26 нояб 2020  · a-lunina.ru

Сначала необходимо определить, какие именно страхи. Затем понять, что они хотят Вам сказать? Нужны они Вам, намекают ли, что необходимо поменять траекторию "движения", или же они иррациональны и являются препятствием для чего-либо. Уже исходя из этого и выстраивается план работы. Тут если самостоятельно сложно справиться, тот лучше к специалисту обратиться.

Страх это выдуманное состояние в подсознании, из нескольких чувств собранных воедино, который с огромной долей вероятности никогда в жизни не встретится. Страхи можно преодолевать годами, месяцами ходить на приемы к специалистам, которые любят поговорить и взять денежку. А есть ещё один вернейший способ- гипноз. С помощью гипноза можно найти первопричину - ту самую... Читать далее
Первый
Привет, меня зовут Ксения, учусь в физмате. Могу ответить на вопрос почти любой...  · 26 нояб 2020

Сначала нужно определить, что это за страхи, когда они проявляются. Потом вспомнить ситуацию, когда у вас был точно такой же страх, и её конец. Можно сделать дыхательные упражнения, или представить, что с вами какой-то невидимый помощник, который охраняет вас

ХудожникСкульптор  · 26 нояб 2020

ИЗУЧИТЬ ИХ.
заниматься только ими и своей к ним принадлежности. Превратить это в рутинную работу учёного.
Для этого и есть Всемогущий Интернет.
Только вопросы должны быть Однозначно Конкретные по каждому эпизоду каждого из страхов.

Первый
Я Даниил мне 16 лет сдал экзамен   · 13 июл 2021

Просто надейтесь на лучшее и действуйте, я тоже это прошёл.Делайте на протвность страху,никогда не сдавайтесь.Дам вам совет доводите дело до конца.Не раскисайте всё будет хорошо

Охлажденное мясо. Говядина, баранина, курица и колбасы. "Халяль" Экологически чистый...  · 26 нояб 2020
Отвечает
Nick Name

Как говорится "Вы не боитесь темноты, вы боитесь что в нем"
Нужно по больше делать то чего больше всего боимся сделать, чтобы достичь успеха в жизни.

Первый
Охлажденное мясо. Говядина, баранина, курица и колбасы. "Халяль" Экологически чистый...  · 26 нояб 2020
Отвечает
Nick Name

Надо начинать действовать просто. Обычно когда начинаешь что-то делать страх естественно будет, чтобы преодолеть свои страхи нужно действовать просто

Ответы на похожие вопросы
Как преодолеть страхи? — 2 ответа, задан 
Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь пропагандой рационального мышления...  · 26 нояб 2020  ·
csterritory

Суть наших страхов - в нашем неведении.
Надо помнить, что боимся мы только того, чего не знаем и не понимаем.
Всё нам понятное нас не пугает - лишь ставит перед выбором.
Убегать от страха нельзя. Так он разрастается и усиливается. Вспомните, однажды от чего-то убежав, впоследствии боялись ещё больше.
Нужно идти ему навстречу: погрузиться в «страшную» ситуацию, пережить её изнутри.
Надо помнить - ни одно испытание не даётся нам без сил его выполнить. Если ситуация возникла, значит, мы к ней готовы, даже если этого не осознаём.
А значит, скоро будет уже не страшно.

Заходите на Территорию здравого смысла. Статьи, размышления, комментарии.Перейти на zen.yandex.ru/csterritory
Как преодолеть страх? — 1 ответ, задан 
Лучший
Более 25 лет психолог - практик, когнитивно-поведенческая краткосрочная терапия...  · 8 сент 2020

Страх обладает потрясающей способностью пожирать свою жертву- это замкнутый круг - чем больше мы боимся , тем сильнее страх. Не даром существует поговорка : у страха глаза велики. К примеру ..Один из самых распространенных социальных страхов - страх быть отвергнутым. Он лежит в основе нашего "древнего "социального поведения. И в сегодняшней жизни мы также боимся быть аутсайдерами ( изгоями) в нашей референтной группе ( стае) . В частности и из -за страха быть отвергнутым , в том числе , в подростковом возрасте так много противоричывых нелогичных поступков
И так, что же делать со СТРАХОМ ? Только "идти " на него - подружиться .
Вам следует
1. Признать - осознать , что страх есть .
2. Спросить себя - " чего я боюсь ? "
3. "Что КОНКРЕТНО вызывает опасение?
Чем детальней мы "препарируем" страх , тем меньшеи сила его влияния над нами.
К примеру, в арт- терапии детей( и взрослых ) просят нарисовать свой страх - он уже не становится нашим , он на листе бумаги ..
Вывод : идите своему страху на встречу ,постепенно , неспеша начинайте дружить с ним ( Систематическая десенсибилизация) Только не бегите , иначе как в кошмарном сне - он вас съест.

Как преодолеть свои страхи? — 1 ответ, задан 
Первый
путешественник  · 12 дек 2016

Ко мне часто приходят с вопросом: «Вы что, ничего не боитесь?». А я всегда отвечаю: «Нет, я боюсь. Но надо уметь побеждать свой страх». Представьте человека, который ничего не боится! Он уже и не человек вовсе. Потому что мы остаемся людьми, только когда чувствуем боль, любовь, страх. Только тогда мы живем. Однажды надо мной проводили научный эксперимент: положили в ванну, наполненную желе, температуру которого подгоняют точно под ваше тело. И поставили везде датчики. Потом закрыли дверь и выключили свет. И я лежал в полной темноте, тишине и физическом комфорте - и это очень страшно. Человек очень быстро начинает сходить с ума, если он ничего не чувствует. Нам важно испытывать холод, жар, чувствовать ветер на лице, видеть яркий свет.

Чтобы ничего не бояться, я в молодости закалял себя. Для этого я спал на берегу моря, раз в неделю по 50 км пробегал, купался в Японском море и зимой, и летом. Еще в советское время стал заслуженным мастером спорта, а в юности специально ходил в тайгу один - мы жили на Дальнем Востоке. Я приезжал туда ночью, только с палаткой – вокруг темнота, звери и страх. Но я подбадривал себя: как же ты в одиночку пойдешь к Северному полюсу, если даже здесь боишься? Еще я всегда смотрел на своего отца. Он у меня был моряк, рыбак - красивый и сильный. Я всегда гордился им: у него были такие мышцы, он был такой смелый. Мне казалось, папа ничего не боится, он может преодолеть любой шторм. Он заходил в мою комнату, а от него пахло рыбой, морем, смолой. Он умер в 99 лет. Мне хотелось быть на него похожим. А сейчас вы меня, конечно, в спортзале не увидите. Сейчас я только молюсь и пощусь. С возрастом я понял, что тренировать нужно не тело, а дух. Как в Святом писании сказано: если ты находишь здесь телом, а не находишься духом, то сие бесполезно.

Как преодолеть страхи? — 2 ответа, задан 
Чтение Новости Медицина  · 13 мая 2021

Как правило, под страхом понимается чувство, возникающее из-за ожидания чего-то плохого или болезненного; состояние тревоги, беспокойства, смятения.

Хорошо известно, что длительный или чрезмерный страх — враг. Его сопровождают затрудненное дыхание, сильное сердцебиение, слабость, дрожь, тошнота и равнодушие к происходящему.

Есть несколько советов как справиться со страхами! Но я хочу обратить внимание на самую сильную, по моему мнению, мысль: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий(одна мелкая монета)? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. "

Творец ценит нас настолько, что помнит все особенности нашей личности, включая наш генетический код, а также все воспоминания и впечатления, которые мы накопили за годы своей жизни. По сравнению с этим сосчитать все наши волосы — а их в среднем на голове около 100 тысяч — не составляет для Творца никакого труда.

Благодаря своей силе, Бог способен возместить любой ущерб и вред, который причинен человеку!

И это помогает побороть страх и настроиться на положительный лад.