Как преодолеть страх перед соревнованием?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Эрнест Зубаиров
Изучаю норвежский, увлекаюсь киберспортом, шарю в этикете, английском языке и зарубежной...  · 23 авг 2016

Надеюсь, что соревнование у вас не завтра\послезавтра. Прочтите книгу "Четвёртая высота". Шикарнейшее произведение, там рассказывается о молодой девушке, которая преодолевает миллиарды препятствий на пути к своей цели. Если времени нет на прочтение, вот вам небольшой отрывок:
"– А я люблю экзамены, – сказала она медленно. – Хоть и страшновато бывает, а хорошо.
– Гулька, ты врёшь!
– Нет, честное слово, не вру. Знаете, девочки, у меня перед экзаменом такое чувство бывает, как перед прыжком в воду. И холодно, и страшно, а прыгнешь – и сразу станет жарко и весело.
Лёля пожала плечами:
– Ну, кому весело, а кому и не очень.
– А это от тебя зависит, чтобы было очень."
В общем, пока есть время, совершенствуйтесь, мотивируйте себя, пытайтесь настроить себя на победу. И запомните, перед важными событиями всегда страшно, главное, начните - и всё станет хорошо. Я в вас верю, у вас всё обязательно получится! Успехов вам на соревновании.