Как преподают математику в ВУЗах? Боюсь, что со своим хорошим пониманием школьной программы мне нет смысла идти на серьезные направления, т.к они будут иметь в виду, что я убер умный и ваще все знаю.?

ОбразованиеМатематика+3
Глеб Винников
Программист, интересуюсь физикой, математикой.  · 11 июл 2019

Математика в ВУЗе очень сильно отличается от школьной. Я не хочу сказать, что в школе все неправильно, просто курс в школе ознакомительный и почти не содержит доказательств. К тому же он больше направлен на примитивные практические задачи, чем на теорию и сложные прикладные задачи. По моим наблюдениям корреляция между пониманием школьной программы и материалов, изучаемых в ВУЗе, не такая большая.

Вы можете открыть учебники по Линейной алгебре, Дискретной математике, Математическому анализу, Функциональному анализу и Теории вероятностей если хотите понять что изучается в университетах.

Ну и считать кого-нибудь убер умным точно не будут: профессора общаются с выдающимися математиками современности, поэтому уровень студента начальных курсов для них всегда будет низким. А ум требует приложения к задачам, поэтому пока у вас нет результатов, он не будет полезным.

"профессора общаются с выдающимися математиками современности" это может 5% профессоров