Как преподнести родственникам, что избранник старше на 20 лет? Или лучше не надо?

Анонимный вопрос  ·  
194
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.

Есть масса нюансов, которые вы и сами интуитивно чувствуете, ведь правда?

Во-первых, конечно же, идеальный вариант: ваша личная жизнь - это только ваша личная жизнь, и как на ваш выбор отреагируют родственники - исключительно их проблемы. Сообщите, да и все. Тем более, что разница в 20 лет (особенно если вы сами считаете ее нормальной), это совсем не что-то из ряда вон выходящее. Сплошь и рядом такие примеры, и нормально живут.

НО! Бывают ситуации, когда человек от родственников зависит так или иначе - материально, жилплощадью, еще как-то. В таких случаях сообщить тупо "в лоб" может быть не лучшим вариантом. Тут уж думайте сами, как подать лучше. Только один момент: все тайное рано или поздно становится явным. Так что скрывать - не вариант.

22 апреля 2016  ·  < 100

Не стоит считать старпера дураком, при таком алгоритме до вожделенных благ можно не добраться.

Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Как можно отблагодарить врача в бюджетной больнице за хорошо оказанную им услугу? Что можно дарить по правилам этикета?

Посмотреть

Почему современные дети такие наглые и бесконтрольные? Неужели нынешние родители слишком мягкие?

Узнать

Если сразу после расставания бывший молодой человек нашел себе женщину хуже и старше, чем я, то что это значит?

Открыть

Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

Посмотреть

Аборт – это дело женщины, или мужчина имеет право решать?

Узнать

Почему мужчинам больше нравится незащищенный секс?

Открыть

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Посмотреть

Я остался без работы. Есть ли положительные стороны в моей ситуации?

Узнать

Как понять, что я схожу с ума?

Открыть

Почему европейские женщины не делают макияж, маникюр, укладку и прически?

Посмотреть

Существуют ли какие-то особые правила этикета в интернете?

Узнать

Что подарить бабушке?

Открыть

Как называли геев на Руси и в Российской империи, если само слово «гей» в русский язык пришло не так давно?

Посмотреть

Как отличить привлечение внимания (допустим, в одежде) от выражения себя?

Узнать

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

Открыть

Как перестать любить?

Посмотреть

Как «дружба с привилегиями» с коллегой может повлиять на работу? Насколько это критично?

Узнать

Как происходит ценообразование предметов искусства? Как картины становятся дорогими?

Открыть

Что делать, если я абьюзер? Как убедиться, абьюжу ли я своего партнера или нет?

Посмотреть

Как правильно одеться на первую встречу с родителями молодого человека?

Узнать

Почему католические священники — это выбритые подтянутые мужчины, которые носят стильные черные костюмы, а православные священники — это толстые бородатые мужчины в рясах?

Открыть

Как убедить близкого человека заняться своим телом, учитывая, что лишний вес угрожает его здоровью?

Посмотреть

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Узнать

Что может говорить о человеке тот факт, что к 25 годам у него ни разу не было сексуальных отношений?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как жить на две стороны монеты,если родители верующие и право выбора тебе не дают?

Vitaly Kaplan  ·  242
Писатель, педагог, редактор отдела культуры журнала "Фома"

Павел, из вопроса неясно, сколько тебе лет, но, видимо, вполне достаточно, раз ты задаёшь этот вопрос здесь. То есть возраст как минимум подростковый. А это значит, что ты уже можешь самостоятельно определиться в своём отношении к религии. Родители не вправе ЗАСТАВЛЯТЬ тебя веровать, не вправе заставлять ходить в храм, поститься, исповедоваться и причащаться. Если у тебя у самого нет желания этого делать, то от принуждения к этому будет только духовный вред. Есть такая старинная русская поговорка: "невольник - не богомольник". Жаль, если твои родители этого не понимают.

Но при этом, настаивая на своем праве отказаться от внешних форм церковности, нужно учитывать две вещи:
1. Разница в отношении к вере не должна стать для тебя основанием для скандалов с родителями, презрения и ненависти к ним. Свою позицию можно заявить спокойно и сдержанно, без криков, оскорблений и прочих истерических действий. Как бы по-разному вы с родителями ни относились к религии, но главное, что вас должно объединять - это любовь друг к другу. К сожалению, в жизни действительно бывает так, что родители и подросшие дети расходятся на почве религии, и в семье воцаряется ад. Я ещё в 90-е годы знал молодого человека, который в подростковом возрасте глубоко уверовал, крестился, воцерковился, а его отцу-коммунисту это очень не нравилось, и тот постоянно избивал сына, надеясь тем самым отвратить его от веры. В итоге в 16 лет парень ушёл из дома и больше не возвращался. Что его отец был стопроцентно неправ - это очевидно, но, вполне возможно, и парень своими словами и поступками по отношению к родителям подливал масла в огонь. Это моё предположение - подробностей не знаю.
2. Решая, веруешь ли ты в Бога или нет, принимаешь или отвергаешь церковное вероучение, задумайся, а верны ли твои представления о Боге и о Церкви? Может быть, ты отвергаешь не Бога, а некое примитивное тупое представление о Боге, навязанное тебе малограмотными (в церковном отношении) окружающими? Может, стоит получше узнать, с чем именно ты собираешься порвать?

И, конечно, знай, что даже если ты сейчас порвёшь с Церковью все отношения, пошлёшь Бога подальше - это не закрывает тебе дороги обратно. Что бы ты о Боге ни думал, а Он тебя любит и ждёт. Но не тот бог, которого ты, может быть, себе вообразил, а Бог настоящий. О котором ты сможешь узнать, если сам этого захочешь.

23 ноября 2016  ·  < 100

Бывали ли в вашей жизни отношения, где вы были младше своего партнера на 7 и более лет?

Xenia Künstler

Я сейчас в отношениях с мужчиной на 10 лет старше,  мне 21. Всегда хотела отношения с человеком старше. Получила.

Секс,  обращение с девушкой, юмор просто высший пилотаж, тем более мужчинам за 30 свойственна возрастная брутальность. Но! К таким отношениям нужно быть готовой,  в моем случае сыграло роль терпение. Конечно я говорю не омимолетных отношениях.  Человек намного старше чувствует ответственность и сам остро реагирует на безответственность,  мой избранник очень темпераментный,  нужно всегда думать,  глупые поступки, что весьма весело со сверстниками, выглядят глупо и не совсем весело.  Человек стоит прочно на ногах и без тебя, так что со мной никто не сюсюкался. Я быстро распрощалась с невнимательностью,  поумнее и мне казалось моя молодость закончилась,  отношения забирали у меня слишком много сил. В конце концов,  сколько проблем и с родителями и с невозможностью жить вдвоём, поскольку я у чуть в академии по типу пансионата, и с учебой,  но я взяла себя в руки.  За три года я научилась понимать его и вести себя,  я снова молода,  привлекательна и исчезли сомнения,  а это очень важно.

11 июня 2016  ·  1,4 K
Прочитать ещё 31 ответ

Мне 17, люблю мужчину старше на 15 лет. Как с этим справиться?

Видео ответ на Ваш вопрос

Как я уже сказал в видео, у Вас два сценария.

Первый сценарий: пробовать добиваться отношений, не забывая про то, что Вы не глупая юная леди, а уважаемая со всех сторон женщина, и относиться к Вам надо должным образом. Дайте ему понять, что Вас надо добиваться!

Второй сценарий: отказаться от отношенйи с ним, в Ютубе найти технику "отсушки", или прощания. Она реально поможет Вам решить эту задачу.

В любом случае, не теряйте голову, сохраняйте ясность ума, чтобы Вы не жалели о последствиях.

С другой стороны, живем один раз, почему бы и да?!

3 дня назад  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Согласны ли вы, что жена с годами портится и надо найти моложе и краше?

Rolly Eug  ·  230
Аноним, по образованию антрантрополог, люблю людей, театр и биологию.

Для меня жена это мой самый близкий друг и соратник, моя опора и поддержка, человек, с которым мы прошли огонь, воду и медные трубы, человек, с которым я могу больше, чем без него, и заменить ее на «покрасивше да помоложе» я бы ни за что и никогда не хотел, потому что ценю в человеке другие качества, и считаю, что мои потребности выше, чем просто потрахаться или пожрать, в жене я хочу видеть близкого друга, а не куклу или борщеварку.

Мужчины, которые относятся к женщине потребительски (а менять на помоложе и покрасивше, вангую, можно лишь для удовлетворения своих сексуальных потребностей), сами должны быть готовы, что женщины будут относиться к ним также, и видеть в мужчине что угодно, но не личность, и выходить замуж они будут не за вас, а за выгодные ништячки, как и вы женитесь не на них, а на их красоте и не вечной молодости. Хотя я, конечно, не имею права осуждать кого-либо за такие отношения, это личный  выбор каждого, каждому лично за него отвечать, и каждый сам в праве решать, кем быть в семейных отношениях, и на каких принципах их строить (без вреда для членов семьи, естественно).

22 января 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Правда ли, что свою старую одежду нельзя никому передавать, а лучше сжигать?

Москва, промышленный альпинист, сказочник

Да. А ещё запрещённые продукты нельзя никому есть, а надо давить их бульдозером. Лучше вообще уничтожать то, что тебе не нужно, чем кому-то помочь. Люди не стоят того {ирония}.

15 февраля 2016  ·  2,7 K
Прочитать ещё 1 ответ