Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преступные организации покупают полицию?

ЗаконДеньги+3
Макс Логвинов
  · 3,2 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 дек 2017

В середине нулевых Путин победил не только терроризм  , но и преступность, а вакантные места заняли силовые органы.Исходя  из выше указанного ,договариваться приходится в министерствах ,а не на сходках.
Мелкая преступность давно платит мзду силовикам ,чтобы  их не трогали.
Заметьте ,что если у вас торговая точка или другой бизнесс , то к вам приезжают не бандиты , а компетентные органы  с проверками и за данью.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 17 дек 2017
В вопросе не упоминается, о полиции какого государства идёт речь, поэтому попробую обобщить обстоятельства, при которых она оказывается «куплена» жуликами. * Лёгкие деньги. Кто из нас не откажется от заработка, при котором зачастую всё что требуется делать - это ничего не делать?) К примеру, по «случайному» стечению обстоятельств патруль приедет на вызов в бордель с... Читать далее

Возможность лёгких денег для органов полиции, но не сразу конечно преступники идут на личную встречу, и предлагают деньги, я думаю, что с помощью полезных знакомств находят нужных людей, и дальше с ними сотрудничают. Ну или шантаж как вариант, но данный метод скорее в краткосрочной перспективе, нежели на длительный период.