Как при диагнозе множественная личность, эти самые личности контактируют между собой и могут описать или даже нарисовать друг друга?

Психология+4
Полина Елизарова
  · 1,3 K
пытаюсь стать лучше

Берусь судить только на основе истории Билли Миллигана. Если память меня не подводит, то у личностей была своего рода комната внутри Билли, где все они и обитали. Но общались они редко, некоторые из них были способны говорить друг с другом с помощью мыслей. Также, когда одна из личностей получала контроль над телом, то она могла общаться с другими разговаривая вслух, при условии, что кто-то её хотел услышать. Вообще, это очень сложно, некоторые из личностей вообще не знали, что они не одни и есть кто-то другой. Слишком сумбурно объяснила. Если действительно интересен этот вопрос стоит прочесть «Множественные умы Билли Миллигана», занимательно.

Я как раз прочитала и у меня возникли вопросы 0_0

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 5 ответов
Человек
Я общался лично с практикующим 30 лет психиатором, выпускником Гарварда, Девидом Эллиотом. Он вел у меня теорию развития личности и рассказывал о таком случае из своей практики. В процессе показывал открытку, которую ему писала пациентка на день благодарения, спустя какое-то время после их лечения. Изначально, она поступила с перерезанными венами и... Читать далее
режиссер документального кино, продюсер фильма "Busy Inside" о людях с...
В каждом отдельном взаимоотношения личностей происходят по-своему. Часто личности не подозревают о существовании друг друга, но как правило есть одна личность, которая знает все обо всех, часто во время кризисной ситуации, именно она приходит к психологам за помощью. Дальше начинается медленный процесс "знакомства", она пытается выйти на связь с... Читать далее

Обьяснять долго и нудно,прочитайте книгу "Таинственная история Билли Мелиганна ",И сюжет и про все это вам обьяснят,читала 4 раза,интересно,подругам и друзьям тоже понравилось

Студент НИУ МЭИ
Есть очень популярное мнение , что это всего лишь вымышленная болезнь ее подтверждают только 3% процента врачей А получил этот миф большую огласку , благодаря Билли Милигану , который пытался избежать тюрьму И Евы , в последствии с ее уст написанна книга "Три лицп Евы" , которая убила свою семью и тожн пыталась избежать наказания , в посдествии... Читать далее

Когда приводите такую статистику, уточняйте, откуда данные, пожалуйста.

Психолог-консультант
Полина,здравствуйте! Эта способность может быть доступна не только людям с расстройствами, но и "условно-здоровым" людям. В каждом из нас в течение жизни формируются собственные "субличности". (В разных психотерапевтических школах их называют по-разному, но суть от этого не меняется.) Это нормальные части нашей личности, которые появляются в... Читать далее

Женя, убил! Ну какой психолог будет учить незнакомого человека расщеплению? Всего вам доброго, блин!

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос