Как при устройстве на работу объяснить то, что последние три места работы я сменила за 7 месяцев?

РаботаHr
Анонимный вопрос
самозанятый инженер  · 26 авг 2020

За весь мой стаж, а это 30 лет, нарывался на 3 компании, в которых был маленький срок моей работы. Самый меньший срок-3 недели. Тогда был косяк работодателя, который он отказался принять: технадзор выписал штраф за несоблюдение его обязанностей, после этого работодатель "расписал" этот штраф на местных работников, не тронув тех, с кем приехал. Мы стали возбухать и всех местных уволили.

  1. Есть черные списки работодателей в каждом регионе, никто Вам не мешает написать там отзыв.

  2. Перед устройством на очередное место работы, всегда просматривайте эти списки, найдёте много интересного про своих будущих работодателей.

  3. При собеседовании сами задавайте прямые вопросы, за спрос денег не берут.

  4. При карантине много вакансий стало закрытыми, поэтому ушел на "удаленную" работу. Заработок небольшой, и почти стабильный. При этом, никто не спрашивает резюме. Лучше сделать презентацию на себя!) Показать себя в лучшем свете и высылать вместе с резюме.

  5. Если просят расписать каждое место работы, указывайте внизу: причина увольнения. Обычно я пишу: собственное желание, обман по з/п.

  6. Максимально сократить резюме. "Работал в такой должности, выполнял такие обязанности, владею такими программами, личные качества и всё". Никто не будет читать резюме на 10 страницах!))

Удачи в поисках!))