Как причащаться на пасхальной неделе?

ПричащениеПричащение пасхальная неделя
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 13 февр 2019

Причащение на Пасхальной неделе имеет свои особенности. Во-первых, если вы соблюдали все правила Великого поста, то можете не поститься перед причастием, а просто воздержаться от еды с 12 ночи перед днем причастия.

Во-вторых, если вы исповедовались последний раз не раньше Лазаревой субботы (суббота перед Вербным воскресеньем) и во время Великого поста не совершали грехов, то с благословения своего духовника можете подходить к причастию без исповеди.

В-третьих, на Светлой седмице вместо утренних и вечерних молитв следует читать Пасхальный канон и Часы Пасхи. В этом состоит подготовка к причастию на Пасхальной неделе.