Как приготовить холодный кофе?

Кофе
Анонимный вопрос
Бывший бариста и редактор блога кофейной компании. Веду лютый канал про кофе  · 8 дек 2018  · tele.click/coffeefornubs

Если мы говорим именно про чёрный кофе, то варианта два:

  1. Сделать кофе в капельной кофеварке и остудить

  2. Проливать воду комнатной температуры через кофе крупного помола в течение 24 часов (да-да). Таким методом готовят колд-брю, но для этого нужна специальная система колб.

Если мы говорим про кофе с молоком, то айс-латте, например, делают так:

  1. порция двойного эспрессо

  2. холодное молоко

  3. сироп по вкусу

  4. лёд.

Если же заварить растворимый кофе, а потом его остудить, получится отвратная жижа. Не рекомендую.