Как приготовить коктейль «Голубая лагуна»?

Пожалуйста, подскажите хороший рецепт коктейля "Голубая лагуна".

РецептыКоктейлиРецепты коктейлей
Антон Диетов
Автор кулинарно-медицинского блога yumchief.com (пишу рецепты, рассказываю про здоровье и...  · 1 дек 2020  · yumchief.com

Подробно описал рецепт здесь - https://yumchief.com/recipes/blue-lagoon-cocktail/. Там вы найдёте больше информации о коктейле. Сейчас расскажу коротко только рецепт:

Ингредиенты:

  • 45 мл водки;
  • 15 мл ликера блю кюрасао;
  • 10 мл свежевыжатого сока лайма;
  • 100-150 мл газировки/содовой со вкусом лимона (подойдет спрайт);
  • лёд крупными кубиками;
  • лимон, лайм или апельсин для украшения.

Как сделать голубую лагуну:

  1. Для приготовления вам потребуется шейкер. Заполните его льдом, налейте водку, ликёр и сок лайма. Закройте и хорошо встряхните.
  2. Возьмите охлаждённый коктейльный бокал или хайбол и процедите в него напиток из шейкера. Сверху добавьте газировку по вкусу.
  3. Украсьте долькой лимона, добавьте трубочку и наслаждайтесь.