Как принять свою смертность и не потерять мотивацию при мыслях о конечности собственного существования?

ФилософияЖизньСмерть
Артем Васьков
Намасте живу - дышу - учусь.  · 7 сент 2019

Если не избавиться, от ложного убеждения о конечности собственного существования, то пожалуй любые потуги принятия смертности, будут всего лишь самообманом.

А ложным такое убеждение является от того,  что человек ассоциирует себя, своё самосознание только с физическим  телом,  не обращая никакого внимания в своих выводах на психо-эмоциональную сферу, на своё сознание

Анонимный ответ7 сентября 2019

Очень просто - научиться ценить жизнь. Человек умирает столько же, сколько живёт. Можно сказать, что человек родился для того, чтобы жить. Можно сказать, что человек родился для того, чтобы умереть. И то и другое будет правдой. Важно, что выберешь ты.