Как принимать легкодоступное железо от "Solgar"?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 9 мая 2020  ·
komissarova_doc

Дозировка препарата Gentle Iron зависит от уровня железодефицита в организме. Для того, чтобы понять, насколько выражен железодефицит именно у Вас, перед приёмом Gentle Iron нужно сдать общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин и трансферрин. И уже исходя из показателей данных анализов принимать решение о необходимой дозировке Gentle Iron.

Что касается самого приема, то Gentle Iron нужно принимать во время или после еды. Железо лучше усваивается, если принимать его одновременно с витамином С. Можно капсулу Gentle Iron запивать апельсиновым соком или водой с добавлением сока лимона. Нельзя принимать его одновременно с молочными продуктами. При одновременном приеме ещё каких-то препаратов, нужно делать интервал 40-60 минут.