Как прицеливаются солдаты во время использования ПНВ?

ОбществоТехнологии+2
Artemonim
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик  · 17 февр 2017

Не понимаю сути вопроса. ПНВ, по крайней мере, в армиях стран бывшего СНГ, распространены в двух основных форм-факторах: ночной бинокль-окуляр и собственно ночной прицел, который монтируется непосредственно на оружие. В зависимости от типа выполняемых задач и возможности вступления в непосредственное соприкосновение с противником (в бой, проще говоря) и выбирается экипировка. Через ночной прицел прицеливание производится, как и через любую другую оптику

Они используют лазерный целеуказатель. У подобных девайсов есть особый режим, где луч виден только при использовании ПНВ. Без ПНВ его не увидеть.