Приучать нужно постепенно. Приучать лучше уже взрослого кота, так как маленький котенок может упасть в унитаз, ведь он маленький и ему будет не удобно. Сначала нужно убедиться что кот не боится унитаза. Затем постепенно перемещать лоток животного к унитазу, спешит не стоит, действовать нужно очень постепенно. Процесс занимает несколько дней. Когда кот привыкнет ходить в лоток рядом с унитазом, лоток начинают поднимать. Можно подкладывать стопки газет или другие вещи. Действовать нужно постепенно, поднимая лоток на высоту унитаза в несколько этапов, уровень подъема увеличивают с интервалом несколько дней.
Затем, лоток ставят на унитаз, когда кот уверенно привыкнет ходить в лоток на унитазе, его убирают. В итоге, кот ходит на унитаз.
Перед приучением нужно решить для себя, действительно ли это необходимая мера. Так для животного ходить в лоток более естественно, чем на унитаз. Коту может быть крайне неудобно.
Я бы не рекомендовала приучать котенка. Он еще слишком маленький для такой процедуры. Начните его приучать к лотку стандартными способами, а уже потом в последствии подросшего кота можно будет приучить постепенно пользоваться унитазом. Однако, стоит помнить еще и то, что данный вид справления нужды для животных является неествественным.