Как привить послушание у ребенка в 5 лет?

Елена К.
  · 1,3 K

А оно Вам действительно надо? Полностью послушные дети, вырастают в подавленных, безинициативных взрослых. А вообще воспитание это прежде всего четкая система и свой пример. У ребенка должен быть режим и последовательные родители. Вобщем присмотритесь к себе. Самые невоспитанные мальчишки , в детских коллективах, встречались мне у трех типов матерей: 

1. Сама хабалка. Все ей должны ведь она прЫнцесса.

2. Мямля. Ребенок избивает других детей и ругается матом, а она шепчет: " Солнышко, может ненадо..."

3. Суперамбициозная. Делает вид что недовольна поведением сына, но на самом деле очень гордится и считает агрессивное поведение признаком лидерства. Ребёнок видит, что строгость ненастоящая и просто соответствует ожиданиям мамы.

Конечно всё это не относится к детям с неврологическими и психическими отклонениями.

5 ноября 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
говорят, дети достаточно хорошо внушаемы... Поэтому регулярными тренировками вы можете добиться от них всего чего, хотите. Надеюсь психически нездоровых стремлений у вас нет, но даже если и так ответьте себе на вопрос: вы действительно хотите, чтобы он беспрекословно слушался?  он привыкнет руководствоваться вашими "командами" и прощай самостоятельнос... Читать далее
5 ноября 2019  · < 100

Побольше бы таких понимающих родителей .

Комментировать ответ…
Ситуации бывают разные. Мы своим объясняем, почему нужно сделать именно так, почему по-другому нельзя, и какое будет наказание за непослушание. Конечно, возникает куча вопросов, на которые нужно обязательно отвечать. Это и время, и долготерпение. В Библии написано, что воспитывать надо – "и ложась, и вставая, и сидя в доме, и идя дорогой…". Это... Читать далее
5 ноября 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Vlad Ivanov15,3K
надоело
Вырабатывать ритуал, договариваться, но не подкупать, идти на компромисс. В конце концов есть вариант привлечения внешнего ресурса, например спортивные кружки. Только вы должны понимать что послушание, культурное поведение и адекватные реакции это не синонимы. Не уверен что у меня ребенок очень уж послушен, но я всегда могу ему объяснить что к чему... Читать далее
5 ноября 2019  · 1,0 K
Тоже никогда не понимала логику до 5 лет можно все, а после объясняете, что не все. Это на следующий день после... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос