Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как признаться родителям в своей нетрадиционной ориентации?

РодителиПризнание+2
Анонимный вопрос
  · 4,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инженер-строитель.Бизнесмен.Спортсмен- любитель.Книголюб.Кинолюбитель.Меломан.Отец...  · 7 дек 2020

Мой старший сын ему 28 лет и он отец моим внукам признался мне что кроме жены у него есть парень живущий по соседству с которым они в близких отношениях несколько лет.Признаться его уговорил он.сказал ему так Скажи родителям сам не жди когда кто-то на стороне им скажет и неизвестно в каких подробностях...Вот и ты это сделай.Удачи!

Всё любопытное, что нас окружает и мне интересно.  · 7 дек 2020

Не думаю, что есть однозначный ответ. Мне пришлось признаться после своей попытки самоубийства, вполне удачной и осмысленной. Потом всё стало неназываемым и обычным. Я живу с парнем. И ни о чём не жалею.

Живете вместе-это хорошо и берегите друг друга от разного рода моральных уродов.Мы с пацанами в детдоме тоже этим з... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Ответы на похожие вопросы
Как сказать родителям о своей нетрадиционной ориентации? — 5 ответов, задан 
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 27 нояб 2021
Не спешить расстраивать родителей,но в молитве покаянной,тайной, обратиться к Отцу Небесному.Надо понимать,что за безбожность приходится нести наказание.Вот как об этом говорит церковь словами апостола:"...то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.(Рим.1:24-32)
Это страшный грех,но отчаяние лишь усугубляет положение.Вместе с покаянием,должна быть исповедь,священник подскажет,что потребно для решения проблемы.А стеснение это норма,этим связывается грех,и не единожды подумаешь прежде чем,не то-что творить,даже мыслить подобное.Для родителей это боль,постарайтесь приложить все силы м старания,чтобы их не огорчать,да и как подобное будет воспринято.Представляете если ваша мать,в результате,попадёт в больницу с сердечным приступом,да и выйдет-ли?
1 эксперт согласен
Как сказать родителям о своей нетрадиционной ориентации? — 5 ответов, задан 
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 29 нояб 2021
А сказать надо открыто и не откладывая в долгий ящик.
Начать разговор можно по простому поводу - сказать родителям, чтобы они не ожидали внуков и уже потом ответить на их недоумение объяснением причины.
Если родители верующие, то есть шанс отмолить эту духовную проказу, сообразуясь с советами православного священника.
1 эксперт не согласен
Как сказать родителям о своей нетрадиционной ориентации? — 5 ответов, задан 
просто считаю, что права всех людей должны быть равны ЛГБТК+  · 28 сент 2021
рассказывать нужно только если вы уверенны, что родители отреагируют адекватно.
если вы финансово зависимы от родителей, и при этом есть сомнения - не рассказывайте. в худшем случае вы можете столкнуться с насилием, в том числе физическим - и не сможете уйти.
если все же собираетесь рассказать: постарайтесь выяснить, как ваши родители относятся к лгбтк+; выберете время, в которое, на ваш взгляд, родители наиболее эмоционально спокойны; подготовьте какие-то фразы заранее, изучите информацию, объясните свою точку зрения. родители, возможно, могут чувствовать себя виноватыми, считая, что они воспитали вас как-то не так. постарайтесь донести, что в вашей ориентации их вины нет
удачи!
1 эксперт согласен