Как пробиться в игровую индустрию, если ты из Адыгеи, живёшь с дедом-пенсионером и не можешь собрать денег на очередной экз сони?

Видеоигры+2
Анонимный вопрос
  · 8,4 K
Анна Мусина
Технологии
105
Разработчик игр, нарративный дизайнер, блогер  · vk.com/mooshigames

Привет!

Не вижу никакого смысла дискриминировать людей из других городов и стран. Игры может разрабатывать любой, внезависимости от возраста, пола, геолокации и так далее.

Во-первых, всегда можно делать инди-игры. Термин "инди" довольно многое в себя включает, но зачастую это: независимость, маленькая команда, отсутсвие финансирования и паблишеров, экспериментальность. Это совершенно не значит, что инди-разработчик не сможет найти инвестора. Я и моя команда сейчас во всю работаем над игрой и как раз скоро будем искать паблишера :) Как это делать? В России и СНГ ежегодно проходят конференции для профессионалов из индустрии, где каждый может попробовать свои силы, не говоря уже о возможностях Интернета. Разработка игры это то же творчество, поэтому если вы далеко живете, но горите желанием "приобщиться" к индустрии, то вот один из вариантов.

Во-вторых, большинство крупных компаний сейчас работают по форме "удаленной работы". Особенно легко найти работу, если вы программист или художник. При этом устроиться удаленно можно практически на любую позицию, проблема, скорее, будет во времени, которое займет поиск подходящего места, так как на рынке все немного печально.

Успехов.

Ребят, я-начинающий летсплейщик, но денег даже на вебку не хватает! Комп у меня старенький. Пень на нём... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 6 ответов
Администратор игрового портала по умным играм «The Way of War» https://twow.games/  · vk.com/twowgames
Зависит от того, что для вас является игровой индустрией. Я бы выделил несколько направлений, которые не требуют находится в офисе студии разработки: 1) Комьюнити-менеджер. Зачастую это общение с игроками, сбор информации комьюнити, ведение социальных сетей и тд. 2) Тестировщик. Достаточно начальных знаний разработки, тестирования игр и игрового... Читать далее
Андрей Смирнов
Видеоигры
6,8K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.
Не совсем понятно, что вы имеете в виду, в одной части вопроса, кажется, вы говорите про игровую индустрию как профессию, а в другой части упоминаете эксклюзивы сони. Если вы хотите стать разработчиком или в целом работать в игровой индустрии, нужно получить необходимые навыки. Начинайте с движка Unity изучите C# и сделайте свою первую игру. Далее... Читать далее
В игровую индустрию, независимо от статуса, положения в семье, и прочих различий может пробиться любой. Одним из примеров является использование стриминговых сервисов, таких как, например, Твитч. Однако для этого надо обладать рядом качеств, такие как - умение хорошо играть, общаться с людьми, быстро читать и т.д. Также можно стать профессионалом в ки... Читать далее

Стань стримером. Не совсем игровая индустрия, но всё же.

Для быстрой раскрутки канала стримить вы должны вместе с дедом.

Заведи канал на ютьюбе выкладывай видосы с дедом и приглашай на стримы.

Затем запили свою маленькую студию, как Илья Мэдиссон.

Кстати, на какой эксклюзив собраешь?

Администратор и главный редактор СМИ "КРРИ" Специализация: продвижение российских игр в...  · vk.com/krri.gamedev
Достаточно иметь доступ в интернет и не сильно дорогой компьютер. Интернет - понадобиться для изучения выбранной вами специальности , необходимой для разработки игры. Это может быть написанием кода, работа с графикой, моделями, игровой дизайн или что-то другое , что вам придется по душе. Изучив специальность - ваша задача влиться в уже существующий... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос