Как продать биткоин в россии?

КриптовалютаБиткоин
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
✅ Эксперт портала о криптовалютах  · 6 мая 2020  · cryptosliva.top
Vladislav Ch

Продать биткоин можно разными способами, каждый из них отличается в зависимости от того где хранятся ваши биткоины. Но забегая в перед скажу, что так как вы спрашиваете про Россию, следовательно вы хотите продать биткоины за рубли, а значит вам рано или поздно пригодится обменник. Разберем разные ситуации:

Если у вас криптовалюта на кошельке:

  1. Выбираем удобный формат размена на сервисе Bestchange. (Например мы хотим продать биткоины за рубли и получить эти рубли на карту сбербанка)
  2. Далее в правой части сайта выбираем оптимальный криптообменник (Без отрицательных отзывов, с наличием нужного резерва, и минимальной комиссией.)
  3. На странице обменника выбираем нужную нам пару размена. (Внимательно читайте все инструкции обменников, порой там скрывается необходимая информация)
  4. После ввода рквизитов и другой нужной информации обменник даст вам уникальный крипто-адрес по которому вам нужно совершить перевод.
  5. Вам дается ограниченное время на совершение транзакции. ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывайте комиссию сети, при переводе. Обменник сможет совершить операцию только если увидет приход указанной ранее суммы.
  6. После завершения транзакции в обменнике нужно нажать кнопку "Оплатил" или с другим подобным названием

PROFIT. Вы продали свои биткоины, в зависимости от нагрузки сети (ранее я писал как совершаются биткоин транзакции в другой статье), длительность подтверждения операции может отличаться, и продлиться вплоть до нескольких суток (Случается очень редко)