Как продавать ВКонтакте?

Вконтакте
Анонимный вопрос
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 22 июл 2021  · ipweb.pro

Если человек спрашивает "как", значит ему и продавать есть что!

Самый простой способ - это выложить в "Объявления" то, что хотите продать.

Если речь идет о более масштабных продажах на регулярной основе, то нужно создавать группу и заниматься ее раскруткой. Здесь вам могут пригодиться следующие советы:

  1. Первыми подписчиками группы могут стать ваши друзья. Сделайте репост себе на стену пары постов и подпишите, что это ваш новый проект и вы всех приглашаете к нему присоединиться.
  2. Надо было выше про это написать, ну да ладно... Сделайте несколько постов. Это не должны быть только сухие характеристики того, что продаете - добавляйте немного юмора, развлекательного контента, советы, как воспользоваться тем, что вы продаете, чем может быть полезен товар. Только после того, как появится первый контент - можно приглашать... ведь вы же не зовете гостей за пустой стол - здесь примерно также.
  3. Привлекайте мотивированный трафик. Здесь посоветую сервис IPWeb. В нем собрана активная и живая аудитория Вконтакте с большим числом подписчиков. Эти ребята по вашей рекомендации перейдут в вашу группу, подпишутся, оставят комментарий и сделают репост себе на стенку. Так охват ваших постов значительно расширится, появятся первые покупатели.
  4. Устраивайте розыгрыши. Разыграйте одну единицу вашего товара среди подписчиков, которые сделают репост себе на стену. Во-первых, все любят халяву, во-вторых, охват аудитории станет значительно шире.
  5. Общайтесь в аудиторией, реагируйте на вопросы, замечания и прочие комментарии. Интересуйтесь, что они хотели бы увидеть в группе, проводите опросы, просите оставить отзывы.
  6. Найдите несколько групп, в которых, по-вашему мнению, должна находиться ЦА для вашего товара (например, если вы продаете коврики для мыши с индивидуальным дизайном, то ЦА надо искать в группах геймеров). Там спросите про размещение рекламного поста.

Это база, которую надо сделать для того, чтобы запустить первые продажи. Удачи вам!