Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как продезинфицировать мобильный телефон и стоит ли это делать?

МедицинаТехнологии+6
Владислав Барвицкий
  · 79,5 K
360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 20 нояб 2020  · 360-clean.ru

Однозначно, это стоит делать периодически. В течении дня телефон кочует с места на место, делясь и обмениваясь микробами. Если не хочется, чтобы он поделился ими с кожей рук и лица, то протирайте его спиртовой салфеткой. Можете не переживать, спирт не окисляет контакты, быстро испаряется и не приведет к замыканию, так как 96% спирт является диэлектриком. Не забудьте вначале процедуры выключить устройство.

Пользователь TheQuestion  · 14 мая 2017
Я частенько протираю мобильный телефон и клавиатуру ноутбука спиртом, так как, судя по всему, помешан на чистоте и стерильности. Прекрасно понимаю, что смартфон - это не музейный экспонат, но иногда хочется избавиться от следов пальцев на экране и т.п. Чаще мойте руки, не пользуйтесь техникой во время/сразу же после еды, чаще используйте спирт или мойте смартфон под... Читать далее
Человек высокой культуры местного значения.  · 13 мар 2020
Если все кругом будет стерильно, то имунная система не будет вырабатывать антитела. Поэтому рекомендуется иногда, но не так часто чистить телефон от вирусов. Но немного все таки можно оставить, иначе не будет имунный ответ. На этом, кстати, основана вакцинация, вводят микробы или вирусы (иногда убитые, иногда живые, но ослабленные) и имунная система генерирует антитела... Читать далее
щекастый и наглый хомяк  · 15 мая 2017
Конечно, стоит. Наши гаджеты загрязнены бактериями, не побоюсь сказать, даже опасными бактериями. В подростковом возрасте меня очень сильно тревожили прыщички, и очень хорошая тётя (дерматолог) сказала мне, что телефон нужно всегда дезинфицировать, потому что мы часто прикладываем телефоны к щекам и кто знает сколько микробов у нас в кармане, в наших руках, когда мы... Читать далее

Чем его дезинфицировать(Если вам это оооооооооочень хочется), лучше уж в перчатках резиновых им пользоваться :D
Ну а если серьёзно, телефон часто лежит где-то на столе, тумбочке, кармане, в ваших руках, и если микробы так есть, он их соберёт. Так что особого смысла в этом я не вижу, если вы, конечно, не фанат облизать экран вместо ланча

Если все кругом будет стерильно, то имунная система не будет вырабатывать антитела. Поэтому рекомендуется иногда... Читать дальше