Как продезинфицировать мобильный телефон и стоит ли это делать?

МедицинаТехнологии+6
Владислав Барвицкий
360-CLEAN оказывает профессиональные клининговые услуги как физическим, так и юридическим...  · 20 нояб 2020  · 360-clean.ru

Однозначно, это стоит делать периодически. В течении дня телефон кочует с места на место, делясь и обмениваясь микробами. Если не хочется, чтобы он поделился ими с кожей рук и лица, то протирайте его спиртовой салфеткой. Можете не переживать, спирт не окисляет контакты, быстро испаряется и не приведет к замыканию, так как 96% спирт является диэлектриком. Не забудьте вначале процедуры выключить устройство.