Как продвигать сайт проектной компании? Какие методы могут быть кроме таргетированной рекламы?

МаркетингПродвижение сайтов+5
Миронова Виктория
Разработка корпоративных сайтов под ключ. Оптимизация и продвижение веб-сайтов  · 18 сент 2020  · webpage-profy.ru

Как ни банально звучит, продвигать как и множество других сайтов разных тематик за счет поискового продвижения. Специфика сайтов проектных компаний заключается в том, что на ресурс часто (в большей мере, чем на сайты других направлений) заходят люди, имеющие представление как об услугах, так и об особенностях их оказания. Такие пользователи ищут на страницах специализированный текст с конкретикой и тематическими терминами, общий "продающий" текст им не нужен и скорее всего будет проигнорирован. Учитывайте это при подготовке контента в разделы веб-сайта

В остальном, сайт проектной компании это такой же сайт, как любой другой, соответственно для SEO и требования стандартные. Вот основные из них:

  • На сайте не должно быть ошибок в модулях, кода и валидации.
  • Он должен корректно открываться на всех браузерах и мобильных устройствах
  • Он должен быстро загружаться, особенно это важно для низкоскоростного интернета
  • На сайте должны быть уникальные тексты и постоянно обновляемый раздел статей также с уникальным контетном
  • Каждая страница должна содержать правильно заполненный метатег title и description
  • На сайте должен быть установлен SSL сертефикат, подключен 301 редирект, создан файл robots.txt с директивами для каждой поисковой системы.
  • На сайте дожна присутствовать страница 404 и динамическая карта сайта формата xml
  • На страницах сайта должна присутствовать внутритекстовая и внетекстовая перелинковка, а также микроформатная разметка
  • У сайта должна быть разнообразная ссылочная база с качественными, трастовыми ссылками