Как проехать на Заячий остров в Санкт-Петербурге?

КартыМаршруты петербурга
Анонимный вопрос
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы и свободу...  · 15 янв 2019

Остров Заячий находится в центре Санкт-Петербурга в 5-7 минутах ходьбы от станции метро Горьковская. Поэтому проще всего доехать до этой станции (у нее один выход), пойти в противоположную от выхода сторону через парк. Через несколько минут вы окажетесь у крепости. Всего к ней ведут два моста. К первому из них, Иоанновскому, вы придете от метро. Кронверкский мост вам пригодится, если вы пойдете от Стрелки Васильевского острова или станции метро Спортивная.