Как проявляется симпатия к человеку в романтическом плане?

Я всё время думаю об одном человеке, с которым я сидела вместе с 6-го по 7-й классы. Сейчас я в 9-м. Он ушёл в другую школу после 8-го. Я приглашала его на свой день рождения, правда это было один раз... Мы немного общались... Но, как я понимаю, я для него ничего не значу. Помню, моя одноклассница спросила у него при мне, что он обо мне думает, и он сказал: "Ну, она моя одноклассница и человек, с которым можно поугорать". Он ушёл, ничего не сказав, после этого мы переписывались, но я была инициатором, и он очень редко мне отвечал и вообще мало заходил в сеть. Мы перестали общаться давно. Когда нам сказали, что он ушёл из школы, я очень сильно расстроилась, даже до слёз. Я всё время скучаю по нему и думаю о нём. Я хз, что это. Я к нему неравнодушна?

ПодросткиЧувстваДевушки
Дарья Компанеец
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент, психология, философия, атеизм.  · 15 янв 2021

Симпатия через романтизацию всегда уводит нас от конкретных причин. Почему мы испытываем те или иные чувства в отношении тех или других людей.

Как бы парадоксально это не звучало, но все причины кроются в нас самих. Точней в нехватке каких-то качеств, которые у нас отсутствуют. Отношений, которое мы хотим к себе испытывать, если конечно нам их банально не навязали. И вещей, которыми мы хотим себя окружать.

Подумайте и выделите все моменты и вещи, которые показались привлекательными для вас. Выпишите их на листке. Получите ответы, которые мучают вас на бессознательном уровне.

Отдельно могу порекомендовать одну писательницу Сончи Рейв. Которая занимается тем, что разбирает подобные ролевые моменты в инсте и тик-ток.