Как проявляются мутации?

МедицинаГенетика
Анонимный вопрос
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 1 нояб 2018

Есть и положительные примеры мутаций, которые в ходе естественног отбора помогли выделить самые жинеспособные особи. Примеры таких мутаций - более плотный кожный покров, особое строение конечностей, наличие перепонок между пальцами. Не все виды мутаций вредны, многие помогают виду выживать.

Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным отдыхом на природе. Всегда готова...  · 27 сент 2018

По разному. Есть мутации, которые вообще никак не проявляются, если происходят в молчащих участках днк. Есть мутации, которые вызывают болезни или уродства. Есть мутации, которые передаются по наследству, а есть те, что не передаются.