Как происходит экстренная посадка самолета, если, например, рожает женщина, плохо человеку или буйные люди на борту?

ТехнологииСамолёты
Дарья Осипова
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 13 апр 2017

Бортпроводники сообщают капитану, капитан - диспетчерам. Далее, капитан принимает меры по утихомириванию буйных, организует первую помощь силами бортпроводников. Кстати, в случае беспорядков среди пассажиров, пилотам запрещено покидать кабину. А для утихомиривания буйных необязательно вступать с ними в драку. В 80-х годах случилась на борту самолёта массовая драка летевших там азербайджанцев с армянами. Командир по громкой связи сказал одну фразу "Сейчас в Тбилиси сядем и я сдам всех в милицию". И всё, беспорядки прекратились. :)

Если же ситуация требует вынужденной посадки (требуется медицинская или другая помощь), то командир запрашивает у диспетчеров посадку и садится в ближайшем подходящем аэропорту.