Как происходит пищеварение у круглых червей? Чем пищеварение круглых червей отличается от пищеварения плоских червей?

БиологияДомашние задания
Григорий Немченко
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 18 нояб 2020

1-У круглых червей пищеварительный тракт(трубка) имеет вход и выход; пища передвигается по нему и последовательно перерабатывается, всасываясь в первичную полость тела. То-есть, схема пищеварения сходна с нашей. 2-У плоских червей пищеварительная система сообщается с окружающей средой лишь одним отверстием; через рот идет как заглатывание, так и выброс непереваренных остатков. А всасывание идет не в полость тела, а непосредственно всеми тканями организма: кишечник ветвистый, и его отростки пронизывают все тело.То-есть схема пищеварения схожа с таковой у кишечнополостных. 3-Паразитические плоские черви, чаще всего, вообще не имеют пищеварительной системы и всасывают пищу через покровы тела.