Как происходит покупка квартиры в ипотеку на вторичном рынке пошагово?

НедвижимостьИпотека
Анонимный вопрос
Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный холдинг полного цикла, эксперт в...  · 27 июл 2021  · kvsspb.ru

Здравствуйте. Покупка квартиры в ипотеку состоит из следующих этапов:

  • выбор банка;
  • подача заявки на ипотеку;
  • подбор квартиры;
  • оценка недвижимости;
  • решение банка;
  • оформление предварительного договора и передача задатка;
  • подписание кредитного договора;
  • оформление сделки, сбор документов;
  • получение денег от кредитора;
  • регистрация права и обременения;
  • подтверждение сделки у нотариуса;
  • прием квартиры от продавца;
  • страхование квартиры.
Нотариус зачем? Какую сделку надо подтверждать?