Как происходит прорастание семени?

Растения
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 28 дек 2018

Сначала, под воздействием влаги и тепла, семечка увеличивается в размере, кожура лопается и появляется корешок. Из этого корешка будет формироваться главный корень растения. После появления корешка, начинает расти росток, росток тянется вверх, когда он показывается над поверхностью земли, то начинает превращаться в стебель растения. Есть растения, ыносящие семядоли на поверхность почвы. А есть такие, которыесемядоли оставляют в земле. В таком случае, на поверхности будет только полноценные листья растения.