Как происходит процесс фотосинтеза в краснокочанной капусте и других растениях с не зелёными листьями? (ведь хлоропласты вырабатывают хлорофил, который зеленый)

Angelina Trof
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 22 янв 2016

Дело в том, что сам по себе хлорофилл не участвует в процессе фотосинтеза, поэтому цвет листьев особо не важен. Кстати, у многих растений листья краснеют, когда им холодно.