Как произойдёт раздел имущества с совершеннолетними детьми?

Итак, я студент второго курса, вот-вот исполниться 19. Родители решили поделить имущество (квартира, две машины и дача). нас трое детей, я самый младший. Мать предложила все поделить на 5 частей по честному, а машины поделить между супругами, при этом дача уходит отцу(там два участка, один принадлежит матери, другой отцу). Отец, имея любовницу на словах отказался от нас, детей хочет делить все только пополам, а нас каким-то образом переместить на долю матери. Можно ли как-то через суд добиться справедливого раздела?
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Анонимный вопрос
Все время некогда   · 26 авг 2022
Никаких особых прав на недвижимое имущество нет. Это имущество только ваших родителей. Любовница здесь причем, совсем не понятно, поскольку ей уж никак  ничего не положено. Законный и справедливый раздел - пополам между супругами, если нет каких-то особых обстоятельств. Детям, если они не инвалиды, только если был маткапитал использован при покупке квартиры.
Практикующий юрист по семейному праву и разводам (в юриспруденции с 2003 года), профессион...  · 22 авг 2022  ·
law_mediaciy