Как производят белую муку?

ВыпечкаТехнологии изготовления+2
Анонимный вопрос
Продажа товаров для домашнего хлебопечения и здорового образа жизни.  · 13 мар 2021  · oldbaker.ru
Ларин Виктор

Всю муку производят одинаково. Смалывают зерно и, затем, отсеивают отрубяную и зародышевую части. Цвет получившейся муки при этом не будет чисто белым. Допускаются различные оттенки.

Некоторые производители специально отбеливают муку, используя специальную "химию".