Как прокачать навык коммуникации ?

В повседневной жизни я не редко сталкиваюсь с ситуацией , когда мне необходимо расположить к себе человека , но из-за отсутствия навыка общения мне не всегда это удается !У меня скудный словарный запас и мне сложно подбирать темы и слова для разговора , цепляться за ключевые слова собеседника , что мешает продолжению разговора , иногда вылетают неуместные фразы , и вообще трудно сконцентрироваться на собеседнике ! К тому же , мимика и жестикуляции тоже не всегда к месту ! Что делать ? Как стать более коммуникабельным ?

ПсихологияПсихология личностиСоциальная коммуникация
Билл Смит
Профессиональный журналист, консультант по имиджу, создаю идеи самоподачи, политический...  · 5 дек 2020

Вы это делаете каждый день, находясь в состоянии разговора или молчания в обществе других людей.

Чтобы создать кружево из своих слов, которое легко развешивается на всех частях тела ваших собеседников, нужно потрудиться.

Читать - много. Слушать - много. Говорить - много.

А вообще, предлагаю стать вам блогером. Молчащий блогер - этот большая редкость. Вольно-не вольно, вам придется научиться говорить. Смотрите мой канал. Там много тренингов по автоговорению.