Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прорастить лимонные косточки дома?

РастениеводствоРастения
Анонимный вопрос
  · 11,3 K
Кандидат сельскохозяйственных наук, питомниковод, компьютерный специалист широкого...  · 30 янв 2020  · sadgard.ru
  1. Извлеките семечко из лимона (а лучше несколько - лишние всегда можно "выполоть") и поместите его в теплые влажные условия: предварительно увлажненный горшок с субстратом (обычный, субстрат для рассады с нейтральной кислотностью) на глубину около сантиметра. Если субстрат был не увлажнен, полейте, дав воде стечь и удалив лишнюю из поддона.

  2. Накройте поверхность субстрата тканью или полиэтиленовой крышкой - для сохранения влажности.

  3. В течение месяца ожидайте появления проростков.

Можно поместить семена в увлажненные торфяные таблетки а сами таблетки поставить в прозрачные полиэтиленовые контейнеры, закрыть крышкой и оставить так до прорастания.

Имейте ввиду, что впоследствии сеянцы лимона лучше перепривить культурными сортами, иначе плодоношения можно ждать годами, да и неизвестно насколько устроят вас плоды диких лимонов.

Мой частный мини-питомник плодовых культур СадгардПерейти на sadgard.ru
Автор блога про растения rostiada.ru. Заходите в гости!)  · 8 мар 2020
Покупайте в магазине только спелые плоды, из зеленого лимончика семечки ростков не дадут. Обратите внимание на сорт лимона, этого сорта будут ваши лимончики. Лучшие сорта для выращивания лимона из косточки я указала в таличке вместе с полезными характеристиками в своей статье на блоге. О подготовке почвы, места и тары под лимон очень подробно на личном опыте я... Читать далее
Первый
Компания "Озеленитель Стройгруп" предлагает профессиональные услуги проектирования и...  · 23 янв 2020  · ozelenitel-stroygroup.ru
Способ прорастить семена лимона Предварительно смочите почву водой. Засыпьте грунт в ведро и смешайте с небольшим количеством воды. Почва должна быть влажной. Заполните цветочный горшок предварительно увлажненной почвой. Оставьте свободными примерно 2 см от края горшка. Разрежьте лимон и выберите семечко, которое выглядит здоровым. Положите его в рот... Читать далее