Как простому человеку понимать древнегреческий?

НаукаЯзык
Арсений Куракин
Политический философ, правый гуманист, полиглот, вечный студент, будущий классический...  · 10 июн 2016

Учить, учить, и ещё раз учить, сколько много смысла в этом предложении, а если говорить собственно о древнегреческом, то могу посоветовать учебник Соболевского, Древнегреческий язык, правда, он очень академический, но зато можно закрепить курс основательно.