Как противникам абортов разъяснять с биологической точки зрения, что аборт - это не убийство?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
графический дизайнер, концертный фотограф, музыкальный журналист  · 18 июл 2016

Теоретически вы можете объединить энциклопедическое описание человека с подробным описанием процессов "созревания" плода в утробе, и апеллировать к несовпадению состояния плода в момент аборта с описанием "человека". Но если вопрос именно в том, "как разъяснять" - ответом будет "никак". Как объяснить атеистам существование бога, как религиозного фанатика в этом же разубедить? Здесь у каждого своё мнение. Глупые и злые люди его оголтело навязывают. Не становитесь глупой и злой.

(Говорит человек, который при этом ваших убеждений не разделяет, но не смеет вторгаться в вашу свободу жизненных убеждений).