Как проверить, что фитнес браслет верно считает шаги? Мне кажется, что он их накручивает — 15 000 в день при сидячей работе не реально?

ТехнологииФитнес+3
Anna Lashova
Разбираюсь в гаджетах, Hi-Tech технологиях и программировании.  · 29 дек 2020

Здравствуйте. Возможно, что фитнес браслет настроен не правильно. Попробуйте скачать фирменное приложение для браслета на свой смартфон и выполнить точную настройку подсчета шагов.

Фитнес-тренер, основатель проекта Perfect.U  · 18 мая 2018

Фитнес браслет - очень неоднозначная штука. Не буду пробегаться по брендам, но некоторые браслеты из нижнего ценового сегмента принимают за шаги например то, что вы просто болтаете рукой. Например, чтобы выявить такой баг, мы можете просто подвигать рукой в разных плоскостях и посмотреть как, в зависимости от этого, изменятся показатели браслета.

Руководитель проекта "Фитнес-санаторий" в Санаторий "Знание", курорт Сочи. Маркетолог-пра...  · 17 мая 2018

Нет, скорее всего не реально. Один шаг - это примерно 0,6-0,7 метра, то есть проверить свой браслет можно сравнив сколько вы проходите за день, просто примерно померьте - 15 000 шагов - это 8-8,5 км. Набегает? Норм, не набегает? надо менять браслет.

Спасибо! А если не в километры, а в Часы?