Как проверить интернет-магазин на мошенничество?

Анонимный вопрос
  · 55,3 K
Masha O.20,3K

Поизите отзывы на проверенных площадках, например, на Яндекс.Маркете. Если отзывы есть на сайте компании, они могут быть написаны самими сотрудниками, поэтому не доверяйте им на все 100%. Можно поспрашивать своих знакомых, покупали ли они товары в этом магазине и узнать о их впечатлениях.

Спасибо, Маша О, Ваш совет поспрашивать знакомых мне очень помог. Именно так я и буду действовать в дальнейшем..На... Читать дальше

Все пробивается легко через инет. Сам сайт магазина должен содержать реквизиты. Должны быть точки самовывоза, телефон. Пробейте интернет адрес, как долго он существует. Если магазин входит в систему яндекс-маркет, то шансы, что не обманут близки к 99%. И еще наложенным платежом высылают в основном мошенники. Вы приходите на почту, оплачиваете, открываете посылку, а там сторублевые китайские часики вместо айфона. Деньги вам не вернут, менты заниматься не будут, им сторонников Навального надо ловить.

Комментировать ответ…

Для этого необходимо в первую очередь проверить, как долго существует сайт и актуальны ли его юридические данные (реквизиты и т.п.). Далее следует поискать отзывы в сети. Помните, что слишком похожие или одинаковые отзывы зачастую являются публикациями ботов. Также, если цена чрезмерно занижена, то это ещё один повод засомневаться.

21 января 2018  · 16,1 K

Хотел чего то умного написать - за чем? У Алексея М. все отзывы, то зуб вырвать, то кредит взять

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

проверить невозможно, как и предъявить претензии по подлогу в отправленной посылке с произведенной заменой на более дешевый товар с тройной переплатой при получении посылки, в которой нет перечня заказанных товаров, сплошной лохотрон для доверчивых покупателей

Комментировать ответ…
интернет-магазин без программистов  · hopshop.ru
1. Проверьте актуальность контактов магазина (большинство мошенников забывает менять ссылки на социальные сети или ставят ссылки на неактуальные/несуществующие аккаунты; указывают адреса других организаций или неактуальные контакты) 2. Обратитесь в платёжный сервис, сотрудничающий с магазином: узнайте, были ли уже платежи по нему и не возникало ли у... Читать далее
20 июля 2020  · 8,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос