Как проверить музыку на авторские права на YouTube?

МузыкаYoutubeАвторское право
Анонимный вопрос
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 1 июл 2018

Заходим на Ютубе в раздел "Творческая студия" - "Создать" - "Условия использования", далее набираете там в поисковике наименование композиции и в появившемся списке выбираете интересующую вас. Там будет написано, что будет, если вы вставляете эту композицию, и не нарушает ли она авторские права.

А это есть в бета версии Творческой студии?

Частный преподаватель фортепиано с опытом 10 лет в Москве. Выпускник Санкт-Петербургской...  · 24 авг 2021

Если под видео с этим треком в описании Ютуб автоматически показывает исполнителя, название песни и издателя, то значит эта песня защищена авторским правом и при ее использовании в видео оно может быть заблокировано, либо монетизация пойдет артисту