Как проверить на сайте настоящий ли блокчейн кошелек или это картинка, выставленная мошенниками?

Электронные кошелькиБлокчейн
Любовь Жирова
Работаю с блокчейн-проектами, активно интересуюсь криптовалютами.  · 5 мая 2020

Мошенники научились имитировать сайты кошельков криптовалют. Чаще всего используют Blockchain. Заманивают потенциальную жертву через рекламу. Придерживайтесь рекомендаций, чтобы не попасть на уловки:

  1. Прежде чем загрузить, проверяйте Hash MD5 и SHA256. Они специально созданы разработчиками для проверки. Просто откройте их через блокнот, если увидите набор букв и цифр, значит все нормально, можете продолжать загрузку.

  2. Проверяйте суммы Hash с помощью программы HashTab.

  3. Проверяйте ссылки на официальные сайты. Мошенники изменяют даже просто одну букву для создания копии.