Как проверить наличие задолженности по кредитам?

КредитыДолги
Анонимный вопрос
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 20 янв 2020  · urstart.ru

День добрый.

Каждый гражданин, у которого есть долги по кредитам, может узнать информацию о подтверждении наличия или отсутствия задолженности посредством таких способов:

  • обращение в отделения банков (если долга нет, то можно взять выписка об отсутствии задолженности);
  • позвонить по телефону горячей линии того банка, где гражданин когда-либо оформлял кредит;
  • воспользоваться банкомат (можно проверить, был ли взят кредит по банковской карте);
  • ввойти в личный кабинет онлайн-банкинга;
  • отправить запрос о получении данных в Бюро кредитных историй (это весьма актуально для заемщиков, которые брали кредиты в нескольких банках);
  • воспользоваться сайтом ФССП (информация отображается об открытом испольлнительном производстве по причине непогашеного кредита, но вот его размер не указывается).
Узнать задолженность по кредиту.jpg
Проверить наличие долгов по кредитам.jpg