Как проверить скорость интернета?

ТехнологииИнтернетПровайдеры
Юный работяга  · 18 нояб 2021
Проверить скорость интернета на персональном компьютере или ноутбуке можно с помощью специальных интернет-сервисов. Например, speedtest или Яндекс.Интернетометр. Самым простым в использовании будет последний сайт. В спидтесте же намного больше функционала. Например, можно выбрать конечный сервер. Тот же Вашингтон или Ригу, ну либо остаться в своём регионе.
С мобильного устройства можно также воспользоваться через браузер спидтестом и яндекс.интернетометром, либо скачать из Play Market или App Store приложение Speedtest.