Как проверить термостат на ваз 2103, не снимая его с машины?

При движении по городу закипает тосол. Уже выявил, что не включается вентилятор, купил новый датчик включения вентилятора, еще не поставил. Сомнения насчёт термостата. Как проверить, открывается ли он по мере нагревания мотора, не демонтируя?

АвтомобилиРемонт автомобилей+3
Артем Басалаев
Наша компания занимается поставкой контрактных запчастей из Европы, Японии и Америки  · 4 февр 2021  · pro100-avto.ru

Признаком того, что термостат закрыт, является холодный нижний патрубок на радиаторе при горячем верхнем. Если нижний патрубок при полностью прогретой машине остается холодным или чуть теплым, то это свидетельствует о неисправности термостата.