Как проверить, впаяна ли оперативная память?

Как проверить, есть ли возможность увеличить ОЗУ на ноутбуке? Как проверить через CPU-Z, AIDA64 впаяна ли оперативная память?

НоутбукиКомпьютерная техника+3
R M
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов. Увлекаюсь философией и...  · 23 авг 2021

Проще всего посмотреть разборку конкретной модели ноутбука (модель вводить целиком, со всеми цифрами и буквами) на youtube (или на других ресурсах).

Работаю в информационных технологиях и логистике.  · 17 авг 2021

Если на ноутбуке есть возможность замены памяти, то этот модуль закрыт отдельной крышкой. Достаточно открутить один или два болтика и снять крышку. Обычно есть маркировка типа: RAM или картинка.

Может быть один или два слота. В ультрабуках обычно память впаяна и не меняется.

Далеко не все ноутбуки, в которых возможен апгрейт оперативной памяти, имеют отдельную крышку для быстрой замены.