Как проверить знание иностранного языка, которым сам не владеешь?

ОбразованиеИностранные языки
Владимир
Mission comleted  · 24 февр 2017

Приведу жизненный  пример - владея узбекским языком( татарским , азербайджанским , диалектом хорезмского вилоята и тд ) , я могу вполне спокойной понимать турецкую речь , так как они имеют общие тюркские корни( само название народа турки- и переводиться как тюрки ) .  Пример глаза-  gozleri -qoz'lar (элементы не добавил , но не в этом суть) , голова- bas ( опять же без элемента читается как баш ) - bosh ( бош) , волосы - sac ( cач) - soch ( cоч) .  Или к примеру корейский и китайский языки . Корейский язык имеет свои корни в китайском , даже символика современных корейских иероглифов имеет китайскую основу и происхождение . Раньше языком владела только верхушка , с реформой короля Седжонга  и созданием собственного корейского алфавита хангыль , все изменилось , теперь им могло пользоваться и простое население .  Сделано это было для того чтобы чиновники не обманывали крестьян во время сбора зерна или других налогов , и для того чтобы они имели доступ на гос службу . Итак пример цифры корейского алфавита - есть корейского происхождения , есть полностью китайского . Иль и сам са о юк чиль паль ку щип  все цифры китайского происхождения , но употребляються в корейском языке  ( правила употребления можете найти в интернете) . Так же в корейском языке есть множество заимствованных слов - к примеру официант - вэй-то от от английского waiter , та -у - о от английского tower ,  вэй-динг дрес-сы  от английского wedding dress. Такое же и у индийцев так как они являются бывшей колонией Британской Империи . ( в принципе как и у  многих стран  бывших колоний ) Так что вы это сможете легко проверить на слух или визуально , владея тем или иным языком . К исключениям могут относиться отдельные языки , но даже к примеру уникальный греческий язык имеет свое отражение во многих языках ведь как никак на нем писались исторические и научные труды ,- история , палеология , теология , ну и имена - Виктор , Александр , Андрей и тд также имею греческие корни .