Как провести оптоволокно внутри квартиры?

Сергей З.
Сопровождение IT проектов  · 28 мар 2020

Большой пользы от разводки оптоволокна по все квартире нет. Обычный восьмижильный ethernet кабель обеспечивает пропускную способность до 1000Мбит. Этого за глаза хватит для работы всех устройств квартире на следующие лет 10 точно. Поэтому лучше всего ограничится вводом оптоволокна в квартиру до маршрутизатора, а от него кидайте витую пару по комнатам.

Приобрести все необходимое оборудование и запчасти Вы можете в интернет магазине
https://lan-art.ru/catalog/komponenty-sks/

33 года. Интересы: компьютеры, электроника, интернет, компьютерные игры. Деятельность: худ...  · 12 сент 2018

Смотря для каких целей и на каком этапе. В общем случае - как и любой другой кабель - в кабелеканале, в плинтусе с каналом, под полом, над подвесным/натяжным потолком, в стене.