Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прожить чтоб не работать?

МедицинаОбразование
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
На Кью задали 3 похожих вопроса

Изначально  работой обзывали только тяжелый или неквалифицированный  труд 

Без этого прожить сейчас можно почти везде но в теплых странах легче потому как  за ЖКХ не надо платить.

Содержанка альфонс   могут уволить,  только расслабься , компаньонка приличней звучит , надо быть интересной и приятно выглядеть .Мож дешевой актрисой  типа по детсадам утренники проводить   или  в мегамаркетах  куклой ходить проще чем компаньонкой.

Про воров не говорю  призвание как и  в монахи.

Руководитель -непростая должность нервных много от этого и сердечных.

Заработать за пару-тройку лет 15 миллионов рублей хотя бы и положить их на депозит в Сбербанк под 4,5% годовых. Думаю, что для прожить вам будет достаточно 45-50 тысяч в месяц. Вопрос только в том, как заработать 15 лямов. Так-то сущие копейки, но и их трудно раздобыть. Понятно, что заработать 15 лямов за 3 года на исполнительской должности не получится, поскольку зп... Читать далее
zen.yandex.ru/koks1925  · 20 апр 2019
Сценарии на 2 критерия разделяются: первая группа, когда изначально есть благоприятный фактор, к которому вы не прикладывали усилий - богатые родители/дядюшка/а также родня с соответствующей должностью, которая может обеспечить максимальные преференции бизнесу.  Вторая группа, когда надо что-то делать самому, с неба ничего не свалилось по факту рождения. Варианты: 1.соде... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как прожить и не работать? — 73 ответа, задан 
Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 18 нояб 2020

Для начала стоит дать определение работе. С моей точки зрения работа, это та деятельность, для которой приоритетом является материальное вознаграждение. То есть если бы не оно, вы бы этим никогда не занялись бы. С этой точки зрения одни и те же занятия можно назвать работой, а можно и не считать таковой. Уместно вспомнить мудрость, приписываемую Конфуцию: "Преврати свое любимое дело в источник дохода и тебе не придется работать ни дня в своей жизни." Но это идеал, на практике же, любое дело можно разбить на части, и что то вы будете делать просто потому, что это вам в радость, а что то в расчете на то, что за этим как раз наступит следующий, радостный этап.

ТРИЗУМ -школа эффективного мышления.Перейти на vk.com/trizum_official
Как прожить и не работать? — 73 ответа, задан 
https://vk.com/direct_ads - Привожу клиентов с Яндекс и Google  · 19 окт 2020

Воруй :xD

Езжай в тайгу, построишь хижину, будешь ловить рыбу, охотиться и есть коренья. Выживешь, желудок пустой заставит, сам офигеешь от того, что сможешь)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Как прожить и не работать? — 73 ответа, задан 
Психоаналитик  · 23 сент 2020  · avigotovi.kz

Наверное, невероятно скучно)

Я не представляю кому может понадобится такая жизнь и какой в ней смысл, потому что вы вряд ли будете интересны даже себе, если ничем не занимаетесь, не говоря о других людях.

Разве что речь идёт о таком виде психического торможения, который вызывает отказ от труда - Фрейд написал об этом несколько строк как о симптоме бессознательного конфликта и инфантильного поведения. Хорошая психотерапия помогает преодолеть эту блажь и стать зрелым.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Как прожить и не работать? — 73 ответа, задан 
Создаем дискурс  · 10 янв 2020  ·
podcastinthekitchen

Кто не работает, тот не ест!

Можно ли прожить без работы? Конечно! Примеров уйма, но эти примеры обычно подходят к вам на улице и просят на проезд/еду/алкоголь. В какой-то степени это - их работа: просить у прохожих. Но я сомневаюсь, что всех этот вариант устроит, тем более, что явно есть какой-то лимит попрошаек: если все буду просить, то неукого будет просить.

Да, вон, блоггеры ничего не делают и гребут бабки!

К сожалению, нет. Если человек получает деньги, то в 99% случаев он что-то да делает. Блоггеры очень много сил вкладывают: съёмка, монтаж, свет, сценарий, анализ аудитории и трендов. И это минимальный список. Кто ещё, по мнению общества, не работает? Возможно, кто-то скажет, что это чиновники и депутаты, но мы не всю их работу видим. Если отбросить мысли о качестве современных законов и их выполнения, то по факту у них полно дел.

Но есть же наверняка какой-нибудь вариант!

История человечества знает некоторые случаи, когда люди "не работали". Мой любимый пример - Сократ. Он просто ходил по "барам" его времени и вёл интереснейшие разговоры с разными людьми, за что те его и кормили и поили. Иногда его приглашали на праздники (примерно, как мы тамаду сейчас, но Сократ не конкурсы придумывал, а философствовал за столом со всеми). Но даже его в конце концов настигла судьба - Сократа приговорили к смертной казни.

Есть ещё разные способы. Например, на западе есть компании, которые готовы платить людям за то, что те сделают себе тату с рекламой их бренда, но в России пока такого не много. Некоторые пиццерии так пробовали, но давали не деньги, а скидки или пожизненный запас пиццы. Да и не думаю, что кто-то хочет ходить с надписью "БЕЛОРУССКИЙ ТРИКОТАЖ" на лбу.

Опять работа...

К сожалению, да. Прожить не усердствуя реально, но, мне кажется, это сложно назвать жизнью. Поэтому советую завтра идти на собеседование.

Как прожить и не работать? — 73 ответа, задан 

1 вариант - преступность. Вы можете жить грабя людей и обворовывая их, технически вы не будете работать и жить. Но сможете ли вы пойти на сделку с совестью? Да и риск потерять свободу и выживать в тюрьме + вам тоже придется трудиться при совершении преступлений.

2 вариант - Джекпот и наследство - если первое это дело удачи, то 2, судя по вашему вопросу, вам не досталось

3 вариант - стать отшельником, вам не надо будет работать, но вы будете должны выживать и скорее всего вы потратите больше сил, чем работая на какой-нибудь работенке.

4 вариант - стать инвалидом. В принципе деньги вам давать будут, но я слышал, что в нашей стране они не большие.

5 вариант - стать альфонсом, живешь за чей-то счет, даришь любовь.

6 вариант - получать пособие в развитой стране.

7 вариант - инвестиции. При должном везении можно зарабатывать вкладывая деньги. Но тут надо, чтобы вам везло и надо знать как вкладывать, ну и надо за рынком следить и процессы изучать, что собственно труд.

А вообще, как говорил Конфуций - "Найди себе дело по душе и тебе не придётся трудиться ни одного дня в жизни."

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Как прожить и не работать? — 73 ответа, задан 
Плавание, чтение. Учитель  · 16 янв 2020

Думаю, работать всё же придется. Вопрос в другом: как? Можно работать добросовестно и выгорать до нитки, а можно бить баклуши и делать вид, что работаешь. Человек, который хочет жить спокойно и не работать на работе должен просто подумать, где ему надо работать, чтобы так к работе относиться. Ну, например, консьерж, вахтер, охранник,гардеробщик. На самом деле, любая работа, особенно в гос.структуре может быть именно такая. Конечно, что то делать для отвода глаз придется, но в остальном- не больно усердствовать . Можно что то и не сделать. Но главное, это если тебя уличат в этом, согласиться, что неправ и обещать исправить. Во всём поддерживать руководство, соглашаться, но делать по своему. На самом деле, людям глобально всё равно, сделал ли ты хорошо или плохо. Главное- сделал. Руководителю главное, чтобы не ёжился и иногда для вида что то делал. Ну согласитесь, что совсем не работать- это даже скучно. Просто будьте позитивнее, проще, веселее, воспринимайте всё как шутку, умейте быть скользким, не побрезгуйте извиниться, если что не так, дружески поддерживайте(на словах) руководство, поддерживайте в разговорах сотрудников и всё будет тип топ . А главное, с таким весёлым, согласным на всё сотрудником будет приятно работать. Конечно, вам не доверят высокий пост, но зачем вам лишняя головная боль. Вам и так будет хорошо. И времени на отдых будет больше, и здоровья больше, а конфликтов меньше. И главное, деньги будут. Так что позитивнее работайте, но в меру своих возможностей. Как говорится, от работы кони дохнут.

Как прожить и не работать? — 73 ответа, задан 
Первый
просто человек  · 20 мар 2020

Да очень просто. Я же живу, не работаю, всегда свободен и счастлив, как мне кажется. Конечно, чёрную икру не покупаю, в круизы не езжу, живу экономно ))

Но и раньше, когда мотался работать вахтами, икру не покупал и по курортам не путешествовал.

Просто, я получил инвалидность по неврологии. Соответственно, ушёл на пенсию в 38 лет. Пенсия 8000 рублей (100 долларов теперь стала))). Согласен. Так жить невозможно. Но я живу и улыбаюсь, чего и вам желаю.

Как прожить и не работать? — 73 ответа, задан 
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 11 янв 2020  ·
nuclearbot

Начинать надо с чтения книг - только этот путь заставит вас мыслить так, чтобы не работать на кого-либо.

Самое простое - стать социальным паразитом. Обеспечить приток средств за счет чего-нибудь - опекунство, инвалидность, социальная пенсия, пособия. Чуть посложнее продавать свое хобби - ресницы, ногти, шпагаты-растяжки, йога, психология, гадание, стрижка, и т.п. чем сейчас все и занимаются не работающие. Еще сложнее начать какое-то свое дело, которое вам по душе и им зарабатывать. А если вообще нет никаких стремлений и желаний, а просто хочется кушать, веселиться и спать, то тогда придется работать на дяденьку.

Как прожить и не работать? — 73 ответа, задан 
Алекс Синдбад. Миссионер Духовной благодати  · 4 апр 2020

как в том мульте помните, трое из простоквашино. Кот Матроскин ответил , жулику.когда жулик сказал мы будем искать клад? на что кот ответил клад надо ещё найти .поэтому и в жизни нашей так, чтобы не работать надо создать свой клад.Клад источника дохода.и его возможно создать ну если нет работы надо подрабатывать первое время.к примеру найти работодателя который готов вам проплатить проезд до места работы и обеспечить вас жильём на время работы..Затем мы в процессе всего заробатывая деньги откладываем 1-20

% от всего что заробатываем. как получил зароботанное сразу в первую очередь ложим в копилку. Затем инвестируем в актив малого бизнеса (либо нового дохода который принесёт нам большую суммы зароботка. .Или на которым мы уже сможем реально зароботать к примеру сбор дикоросов. приёмка дикоросов на летний период. сейчас есть даже приглашение от работодателей на сбор ягод орешек грибов. Далее мы продолжаем вновь откладывать 1-20% от всего доход копим капитал уставной для нашего целевого проекта инвестиций . ну помните прежде чем откладывать у вас должна быль Цель.(для чаго на какие цели и что это мне родному принесёт) и главное без тени сомнений, и страха иначе вы забудите уже завтра то что начали делать сегодня. Поэтому я рекомендую почитать пост Вл Довганя. 24 шага к своей Мечте.Это первая ступень к мотивации а не матервации не путайтесь пожалуйста.

второе.

Организуем приёмку дикоросов базу и сбыт .Как говориться если ничего не создавать само не вырастет.Я считаю что вы осознаёте что никто не умнее и не лучьше нас и секрет успеха таиться в нас.И всё что нам требуеться это подобрать для себя правильный вопрос.К примеру .Куда я держу путь ,каким меня ожидает моё будущее и приносит ли мне мотивация в новое будущее. Нет однозначных типовых вопросов всегда у вас найдёться достаточно лучьший вопрос который определит ваше настоящее и будущее,где вы получите однозначно утвердительный ответ нужно ли вам это или оставить всё как есть поскольку возможно ваше настоящее это ваше комфорт ,вам в радость а не обыденная жизнь.как и говориться в народе.Никто не умнее и не лучьше нас .Мы люди в котором дремлет дух творчества который нам лишь надо разбудить.Важно одно.Определитесь в своей Миссии Предназанчение, поставив вопросы и получив ответы с мотивацией мы получаем карту-жизни в будущее либо отвергаем из страха и сомнений . и напоследок спросите себя задайтесь Вопросом а оно вам это надо? и во имя -чаго вы готовы рискнуть жить по новому,может оставить всё как есть. Прошу прощения за ошибки в орфографии. с ув.алекс Синдбад. Жизнь удивительна и прекрасна если следовать зову Души и веры в себя и Бога

Как прожить и не работать? — 4 ответа, задан 
Меня зовут Валерий. Моя основная профессия - инженер-строитель. В свободное от основной...  · 21 янв 2021

Совсем не работать и получать оплату могут только пенсионеры и декретники. Все остальные люди должны совершать какие либо оплачиваемые действия. Даже если взять например состоятельного человека. Нельзя сказать что он не работает, так как правильно распоряжаться капиталом - тоже непростая задача и требует больших, пусть и не физических усилий.